Как включить функцию «Найти мой телефон» на вашем Android-смартфоне (и почему вы должны это сделать)

Вы когда-нибудь теряли свой телефон? Если да, то удалось ли когда-нибудь найти его? Если нет, не приходило ли вам в голову, что кто-то с плохими намерениями мог найти этот телефон, взломать его, и… ну, вы знаете остальную часть этой истории.

  • Примерно 12% краж телефонов приводят к мошенническим операциям.
  • 9% приводят к краже личных данных.
  • Примерно 60% жертв кражи телефонов подают заявления в полицию.
  • 10% жертв не предпринимают попыток вернуть свои телефоны, потому что не знают, с чего начать поиски.
  • Жертвы кражи телефонов скорее всего заплатят от 500 до 1000 долларов за восстановление своих персональных данных.
  • 44% краж происходят из-за того, что жертва оставила свой телефон без присмотра в общественном месте.
  • 14% телефонов украдены из квартир в результате взломов.
  • 11% телефонов украдены непосредственно у владельца.
  • Телефоны чаще всего украдены в середине дня.
  • Наиболее популярными местами для кражи телефонов являются рестораны, бары, ночные клубы, рабочие места, общественный транспорт и улица.

Единственным положительным результатом было бы, если человек, нашедший телефон, вернул бы его вам. Я действительно пережил это (в единственный раз, когда я потерял свой телефон). Я не говорю, что этого не произойдет, но реальность такова, что вам следует соответствующим образом планировать свои действия.

Одним из первых шагов, которые вы можете предпринять, является регистрация вашего телефона в функции «Найти мой телефон» Google. Это бесплатно, и преимущества, которые вы получите от него, очень важны.

Что касается преимуществ этой функции, то список довольно короткий, но очень приятный. После регистрации вашего телефона в функции «Найти мой телефон» вы сможете:

  • Послать звуковой сигнал на него — на случай, если вы знаете, что он находится в здании, но не знаете точного местонахождения.
  • Заблокировать устройство и выйти из своей учетной записи Google.
  • Удалить устройство.

Когда-то вы также могли изменить пароль для устройства. Но из-за новых функций, таких как биометрия, это больше невозможно. Даже без этой функции мир, который вы можете получить от выпуска заводской сброски для потерянного телефона, стоит тех нескольких секунд времени, которые вы потратите на активацию функции.

Это правда, это очень просто. Давайте я покажу вам, как это сделать.

Что такое «Найти мой телефон» и как включить его для Android-телефона

Это будет работать на устройствах, работающих на Android 8.0 и выше, так что эти шаги должны применяться, если ваш телефон моложе двух лет.

1. Откройте настройки

Первым делом откройте приложение Настройки, которое можно открыть, проведя два раза вниз для панели уведомлений и нажав на иконку зубчатого колеса, или открыв приложение Настройки из меню приложений.

2. Откройте раздел Безопасность

В приложении Настройки вы увидите раздел Безопасность. Нажмите на эту запись.

После того, как вы включите функцию «Найти мой телефон», откройте веб-браузер на вашем настольном компьютере или ноутбуке и перейдите по ссылке https://www.google.com/android/find. Дайте службе некоторое время, чтобы зарегистрировать ваше устройство, и оно отобразится. Когда вы увидите его в списке, считайте, что вы привязаны к своему телефону, независимо от того, знаете ли вы, где он находится или нет.

Когда использовать функцию «Найти мой телефон»

Правда в том, что мы все иногда теряем свои телефоны. Обычно эти телефоны можно найти довольно быстро, но если вы обыскали свой дом, машину и место работы, то это может быть хорошим моментом, чтобы зайти на вышеуказанный веб-сайт и предпринять действия.

Если вы думаете, что знаете, где находится телефон, но не можете получить к нему доступ немедленно, я настоятельно рекомендую вам перейти на веб-сайт и защитить свой телефон. Если вы почти уверены, что он был украден, я, не задумываясь, стер бы устройство. И последний момент ключевой — не задумывайтесь. Даже если вы стерли его и нашли, вы всегда можете просто войти в свою учетную запись Google, и некоторые из ваших данных будут восстановлены (хотя не все).

Функция «Найти мой телефон» должна рассматриваться как необходимость. Убедитесь, что ваш Android-телефон подключен к службе, чтобы в случае потери или кражи телефона у вас была возможность стереть его одним нажатием кнопки.

Anatolii

Anatolii

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *