Новинки Apple 2023: iPhone 15 серии, 15-дюймовый MacBook Air, 14-дюймовый iPad Pro и другие

Apple планирует представить ряд новых устройств в 2023 году. Судя по слухам, Купертино-базированная компания подготовила новый iPad mini, MacBook Air 15 дюймов и 14-дюймовый iPad Pro, а также новые iPhone и Apple Watch. Это дополнение к новым устройствам Apple, выпущенным ранее в этом году.

Ниже приведен список продуктов Apple, которые компания уже выпустила или, как ожидается, выпустит в этом году. Поскольку предстоящие продукты основаны на слухах и спекуляциях, мы рекомендуем воспринимать их с долей скепсиса.

Новые устройства Apple, выпущенные в 2023 году

14 и 16-дюймовый MacBook Pro

Apple начал запуск продукции 2023 года, анонсировав 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro на базе чипсетов M2 Pro и M2 Max. Компания утверждает, что новые ноутбуки обеспечивают эффективность и производительность на уровне 6 раз выше, чем самые быстрые ноутбуки Intel. Как 14-дюймовый, так и 16-дюймовый MacBook Pro оснащены дисплеем Liquid Retina XDR, камерой FaceTime HD 1080p, шестидюймовой звуковой системой и профессиональными микрофонами. Кроме того, оба MacBook оснащены такими важными функциями, как Continuity Camera, Desk View, Center Stage и Studio Light.

14-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro стоит 199 900 рупий, а 16-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro стоит 249 900 рупий. Версия M2 Max 14-дюймового MacBook Pro стоит 309 900 рупий, а M2 Max 16-дюймовый MacBook Pro доступен за 349 900 рупий.

Mac mini с M2 и M2 Pro

Еще один продукт, который был запущен вместе с новыми MacBook, — долгожданный Mac mini. Apple обновил внутренние компоненты и представил две модели Mac mini — одну с M2 и другую с M2 Pro. Устройство теперь поддерживает больше объединенной памяти и расширенные возможности подключения, включая поддержку до двух дисплеев в модели M2 и до трех дисплеев в модели M2 Pro.

HomePod (второе поколение)

Линейка устройств Apple 2023 года также включала HomePod, который был обновлен после трех лет. Второе поколение большого умного динамика Apple получило чипсет S7, тот же самый процессор, который используется в Apple Watch Series 7. Кроме того, новый HomePod оснащен одним 4-дюймовым низкочастотным динамиком и пятью микрофонами для лучшего распознавания голоса. Цена HomePod 2 поколения в Индии составляет 32 900 рупий.

Будущие продукты Apple, запуск которых ожидается в 2023 году

Вот краткий обзор новых продуктов Apple, которые, как ожидается, будут запущены в 2023 году:

Серия iPhone 15

Каждый год iPhone является самым ожидаемым продуктом от Apple. Миллионы людей ждут, что предложит следующий iPhone в плане новых функций и улучшений. С выходом iPhone 15 ничего не изменится, и, как сообщается, Apple планирует включить порт USB Type-C во все новые iPhone, а именно iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Этот шаг, наконец, сделает iPhone совместимым с другими продуктами Apple, такими как iPad и MacBook, которые уже давно поддерживают зарядку через порт USB Type-C. Однако, согласно отчету, Apple планирует разработать собственную версию порта USB Type-C, который будет запрограммирован для работы только с кабелями Apple.

Другим важным изменением может стать введение Dynamic Island на стандартном iPhone 15 и iPhone 15 Plus в отличие от обычного iPhone 14, который сохранил вырез. Что касается оптики, iPhone 15 Pro Max, возможно, получит перископический объектив для улучшения возможностей зума, в то время как другие модели, возможно, не увидят значительных улучшений.

iPhone 14 Pro Max (для представления)

Что касается производительности, как iPhone 15 Pro, так и iPhone 15 Pro Max, возможно, будут работать на еще не анонсированном чипсете A17, который, как сообщается, будет изготовлен по 3-нм технологическому процессу TSMC, долгосрочным поставщиком чипов Apple. С другой стороны, iPhone 15 и iPhone 15 Plus, возможно, будут оснащены чипсетом Apple A16 Bionic, который является тем же самым SoC, что и в iPhone 14 Pro.

Когда ожидается запуск серии iPhone 15?

Серия iPhone 15, как ожидается, будет запущена в сентябре 2023 года.

Apple Watch Series 9

Apple Watch Series 8 (для представления)

Apple Watch — еще один продукт от Apple, который ежегодно обновляется. По слухам, Apple Watch Series 9 будет доступна в традиционных корпусах диаметром 41 мм и 45 мм. Вряд ли Series 9 получит новый вариант, учитывая появление Watch Ultra наряду с Series 8. Что касается характеристик, Apple, возможно, также выпустит обновленную версию Watch Ultra с улучшенными характеристиками и даже включит новые датчики для расширенных функциональных возможностей.

Когда ожидается запуск Apple Watch Series 9?

Apple Watch Series 9 и новая Watch Ultra, как ожидается, будут запущены вместе с серией iPhone 15 осенью 2023 года.

15-дюймовый MacBook Air

MacBook Air M2 13 дюймов (для представления)

Впервые MacBook Air, как сообщается, может выйти в 15-дюймовом варианте. Подобно 13,6-дюймовому MacBook Air, выпущенному в 2022 году, 15-дюймовая модель, возможно, будет оснащена чипсетом M2 с более высокой тактовой частотой. Кроме того, MacBook, вероятно, будет оснащен всеми функциями предыдущих моделей MacBook Air.

Когда ожидается запуск 15-дюймового MacBook Air?

15-дюймовый MacBook Air, как ожидается, будет представлен в «начале апреля» на традиционном весеннем мероприятии Apple.

MacBook Air с M3

Помимо 15-дюймового MacBook Air, Apple также может представить MacBook Air на базе M3 позже этого года. Хотя подробности о размере экрана многочисленны, этот конкретный MacBook Air может использовать дисплей и дизайн MacBook Air с диагональю 13,6 дюйма 2022 года. Согласно сообщениям в интернете, чип M3, основанный на 3-нанометровом процессе TSMC, предположительно обеспечит на 15% лучшую производительность и на 30% более высокую энергоэффективность по сравнению с чипом M2.

Когда ожидается запуск MacBook Air с M3?

Ожидается, что MacBook Air с M3 будет запущен до конца 2023 года.

14-дюймовый iPad Pro

iPad Pro 12,9 дюйма (для представления)

Apple может выпустить совершенно новую модель iPad Pro с 14-дюймовым дисплеем. Учитывая, что текущий iPad Pro 12,9 дюйма уже оснащен чипсетом M2, новый iPad вряд ли получит значительное улучшение производительности, поскольку он будет оснащен тем же чипом. Кроме того, iPad Pro может иметь те же дисплейные технологии, что и предыдущие iPad, такие как жидкокристаллический дисплей Liquid Retina XDR и ProMotion для плавного опыта работы. Наконец, 14-дюймовый iPad Pro, возможно, будет доступен как в вариантах 5G, так и Wi-Fi.

Когда ожидается выход 14-дюймового iPad Pro?

14-дюймовый iPad Pro, возможно, будет выпущен в конце 2023 года.

iPad mini 7 поколения

iPad mini 6 поколения (для представления)

Последний iPad mini был выпущен в 2021 году, и с тех пор Apple еще не обновила эту линейку. Согласно сообщениям, Apple разрабатывает новый iPad mini, который может оснащаться улучшенным процессором при сохранении того же тонкого дизайна с минимальными рамками, что и предыдущее поколение. Здесь «улучшенным процессором» может быть A16 Bionic, учитывая, что текущий iPad mini оснащен процессором A15 Bionic. Помимо этого, ожидается, что размер дисплея, оптические характеристики и емкость аккумулятора останутся неизменными.

Когда ожидается выход iPad mini 7 поколения?

iPad mini 7 поколения, возможно, будет представлен в конце 2023 года.

iMac, гарнитура Reality Pro и др.

Есть несколько дополнительных продуктов, которые могут появиться от Apple, таких как давно ожидаемый iMac и гарнитура дополненной реальности Reality Pro. Начнем с iMac: несмотря на выпуск Mac Studio, есть слухи о том, что новый iMac с чипом M3 может появиться до конца 2023 года или в начале 2024 года. Но опять же, маловероятно, что Apple выпустит совершенно новый чип сначала на iMac, а не на MacBook. Поэтому пока придется подождать и посмотреть, как все обернется.

Что касается гарнитуры Reality Pro, то устройство, скорее всего, будет представлено на весеннем мероприятии Apple в этом году. Недавние заявки на товарные знаки намекают на что-то под названием «Reality Processor», что может быть названием специализированного чипсета, который, как предполагается, Apple планирует использовать в гарнитурах. Согласно сообщению Bloomberg, устройство может стоить около 3000 долларов (около 245 тысяч рублей), поскольку оно использует более 10 камер, а также различные датчики и процессор M2 наряду со специализированным чипом.

Список продуктов Apple, выпускаемых в 2023 году

ПРОДУКТЫЗАПУСК (ОЖИДАЕМЫЙ)
Серия iPhone 15сентябрь 2023 года
Apple Watch Series 9 и Ultra 2сентябрь 2023 года
15-дюймовый MacBook Airконец 2023 года
MacBook Air с M32 половина 2023 года
14-дюймовый iPad Pro2 половина 2023 года
iPad miniконец 2023 года
iPad mini 7 поколения2 половина 2023 года
iMac с M32 половина 2023 года
Гарнитура Reality Proвесна 2023 года
Anatolii

Anatolii

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *