Лучшие чехлы для iPhone 2023 года

Хороший чехол — это разумное вложение в ваш iPhone. Даже самый дешевый iPhone стоит дорого, а правильный чехол сможет защитить ваш смартфон от царапин, вмятин и трещин, а также позволит внести частичку индивидуальности в ваш телефон, при этом не увеличивая его размер и никак не влияя на его использование. Независимо от того, ищете ли вы чехол, как аксессуар или же максимально хотите защитить свой iPhone, мы протестировали сотни чехлов для iPhone и можем рекомендовать подходящий для ваших целей.

Лучший базовый чехол для любого iPhone: Smartish Gripmunk

Лучший базовый чехол для iPhone 13, Smartish Gripmunk с MagSafe, представленный в синем цветочном принте.

  • Smartish Gripmunk с MagSafe для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Smartish Gripmunk с MagSafe для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • Smartish Gripmunk для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • Smartish Gripmunk для iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  • Smartish Gripmunk для iPhone X, XS, XS Max, XR
  • Smartish Gripmunk для iPhone SE (2-го поколения), 8, 8 Plus, 7, 7 Plus

Smartish Gripmunk — это надежный выбор для тех, кто ищет простой и прочный защитный чехол, обычно доступный по цене от 10 до 15 долларов. Это наш любимый чехол для всех моделей iPhone, начиная с iPhone 7, и хотя он не отличается особым дизайном, он надежен. Чехол достаточно гибкий, чтобы его можно было с легкостью надеть, но при этом он не будет вытягиваться и соскакивать со смартфона. Кроме того, по краям имеются выемки для пальцев, которые улучшают захват, а также у чехла превосходная амортизация. Хотя каждый случай индивидуален, мы роняли iPhone в этом чехле десятки раз и ни разу не повредили его корпус. Вряд ли вы найдете чехол такого качества по более низкой цене.

Незначительные недостатки: Внешне Smartish Gripmunk не самый интересный чехол, но Amazon предлагает «секретные варианты» с несколькими рисунками, которые можно напечатать на задней стороне чехла; другой вариант — загрузить свои собственные изображения или текст на сайте Smartish для придания индивидуальности чехлу. Имейте в виду, что Gripmunk не защитит от любого удара — ни один чехол не способен на это.

Лучшие кожаные чехлы

Apple Leather Case

  • Кожаный чехол Apple с MagSafe для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Кожаный чехол Apple с MagSafe для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • Кожаный чехол Apple с MagSafe для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • Кожаный чехол Apple для iPhonёe 11 Pro, 11 Pro Max
  • Кожаный чехол Apple для iPhone XS, XS Max
  • Кожаный чехол Apple для iPhone SE (2-го поколения), 8, 8 Plus, 7, 7 Plus

Если вы предпочитаете кожу, мы выяснили, что кожаный чехол от Apple заметно лучше, чем у любого другого бренда, который мы тестировали за все годы. Это самый тонкий и эффектный кожаный чехол из существующих, и он обеспечивает максимальную защиту, на которую только можно рассчитывать в этом случае. Для версий iPhone 12, 13 и 14 удобно наличие MagSafe, а мы любим цветовые варианты этого чехла для всех моделей. Ни один кожаный чехол не прослужит вечно, но материал Apple выглядит безупречно и обеспечивает надежную фиксацию.

Незначительные недостатки: По мнению сотрудников Wirecutter, срок службы кожаного чехла Apple составляет около одного года. Примерно через это время кожа становится обшарпанной и начинает рваться. Кожа изнашивается сильнее, чем пластик, поэтому не стоит ожидать, что чехол надолго сохранит свой первоначальный вид. Apple также сообщает, что если вы используете аксессуары MagSafe, то со временем на корпусе появятся небольшие отпечатки.

Кожаный чехол Apple для iPhone X больше не продается. Модель для iPhone XS подходит для iPhone X, но с небольшим зазором (менее одного миллиметра) под камерой. Если это вас беспокоит, то, возможно, этот чехол не подойдет для вашего iPhone X, но более подходящий чехол вы вряд ли сможете найти.

Mujjo Full Leather Case для iPhone 11

Поскольку Apple не выпускает кожаный чехол для iPhone 11, мы рекомендуем чехол Mujjo Full Leather Case; он не так хорош, как кожаный чехол Apple, но это лучшее, что вы можете найти для этой модели. Дизайн чехла Mujjo очень похож на дизайн чехла Apple: немного грубая, но приятная на ощупь кожа снаружи, микрофибра внутри и открытый нижний край. Он также имеет матовую отделку, которая так же приятна на ощупь.

Незначительные недостатки: Кнопки на чехле Mujjo Full Leather Case литые из кожи, а не вставлены в виде металлических акцентов, что делает кнопки более тонкими, чем хотелось бы. Тем не менее, это отличный чехол с компактным и скромным внешним видом. Раньше мы рекомендовали этот чехол для iPhone XR, но его с тех пор прекратили производить.

Лучший чехол-кошелек для всех iPhone: Smartish Wallet Slayer Vol. 1

  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone X, XS, XS Max, XR
  • Smartish Wallet Slayer Vol. 1 для iPhone SE (2-го поколения), 8, 8 Plus, 7, 7 Plus

Всем, кто хочет совместить кошелек и iPhone, стоит обратить внимание на чехол Smartish Wallet Slayer Vol. 1. Он отлично справляется со своей задачей, сохраняя ваши карты (до трех) защищенными и на своем месте, в нем также можно разместить немного наличных. Чехол из литого пластика хорошо лежит в руке, и вы можете не беспокоиться о том, что он деформируется со временем — Wallet Slayer сохраняет свою форму и толщину независимо от того, насколько он полон (или пуст).

Незначительные недостатки: Smartish Wallet Slayer Vol. 1, конечно, такой же массивный, как и вы ожидаете от чехла-кошелька, но мы не считаем, что он слишком объемный. Люди с более тугими карманами могут подумать о чем-то более тонком, также этот чехол слишком толстый для работы с большинством Qi беспроводных зарядных устройств и зарядных устройств MagSafe.

Лучшие прозрачные чехлы для всех iPhone

Smartish Gripmunk Nothin’ to Hide

  • Smartish Gripmunk Nothin’ to Hide с MagSafe для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Smartish Gripmunk Nothin’ to Hide с MagSafe для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max

Последние поколения iPhone от Apple выпускаются с различными яркими цветами корпуса, такими как бледно-розовый, вишнево-красный и темно-синий, но, к сожалению, в чехлах не виден цвет корпуса вашего смартфона. Если вы не хотите скрывать красивый цвет задней панели своего нового телефона, но при этом хотите защитить ваш iPhone с помощью чехла, Nothin’ to Hide — это прозрачный вариант нашего любимого базового чехла для iPhone 13 и 14 серий. Он сделан из твердого пластика, в отличии от предыдущей базовой модели чехла Gripmunk из резинового TPU материала.

Незначительные недостатки: Со временем любой прозрачный чехол в той или иной степени желтеет, и Nothin’ to Hide не является исключением. Мы видели заявления о «технологии против пожелтения» на протяжении многих лет, но мы так и не нашли прозрачного чехла, который бы не пожелтел со временем.

Spigen Liquid Crystal

  • Spigen Liquid Crystal для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • Spigen Liquid Crystal для iPhone 11 Pro, 11 Pro Max
  • Spigen Liquid Crystal для iPhone XS Max, XR
  • Spigen Liquid Crystal для iPhone SE (2-го поколения), 8, 7

Для iPhone старше 13-й серии Spigen Liquid Crystal был нашим любимым прозрачным чехлом на протяжении многих лет. У него простой дизайн, но при этом чехол очень надежный, в углах есть воздушные карманы для защиты смартфона от падений. Внутренняя поверхность покрыта мелкими точками, чтобы предотвратить появление пятен, похожих на воду, которые могут появиться, когда чехол прилипает к стеклянной задней панели телефона, и также отпечатки пальцев на Liquid Crystal менее заметны, чем на многих других прозрачных чехлах.

Незначительные недостатки: Как и Nothin’ to Hide, Spigen Liquid Crystal со временем желтеет. Вы можете не заметить изменения цвета, пока не сравните свой чехол с совершенно новым. Мы рекомендовали Liquid Crystal для iPhone 11, iPhone X, iPhone XS, iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus, но чехол был снят с производства для этих моделей.

Защитные чехлы, которые мы рекомендуем

Smartish Gripzilla

  • Smartish Gripzilla с MagSafe для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Smartish Gripzilla с MagSafe для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • Smartish Gripzilla для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max

Если вы часто роняете свой телефон или просто избежать случайных повреждений, то Smartish Gripzilla — это самый лучший вариант, чтобы защитить ваш смартфон, который мы рекомендуем для iPhone 12, 13 и 14. Глубокие пазы на боковых сторонах обеспечивают лучший захват для тех, кто склонен ронять свои устройства. Несмотря на толщину, нажатие кнопок остается легким, а чехол работает с беспроводными зарядными устройствами Qi и MagSafe. Хотя ни один чехол не может гарантировать 100% защиты от повреждений при падении, воздушные карманы в приподнятых углах Gripzilla и внутренняя часть из мягкой резины обеспечивают сильную амортизацию.

Незначительные недостатки: Smartish Gripzilla немного громоздкий. Он делает телефон примерно на 50% толще, добавляя ⅛ дюйма к общему размеру.

Speck Presidio Pro

  • Speck Presidio Pro для iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  • Speck Presidio Pro для iPhone X, XS, XS Max

Мы выбрали Speck Presidio Pro для iPhone 11 и iPhone X, потому что он выдерживает падения лучше, чем большинство других более громоздких и менее привлекательных чехлов, и при этом по доступной цене. Корпус Presidio Pro выполнен из твердого матового пластика и покрыт резиной. Амортизирующие воздушные карманы по краям обеспечивают большую защиту, чем более тонкие, хотя мы все же не рекомендуем специально испытывать его на прочность.

Незначительные недостатки: Speck Presidio Pro — не самый надежный чехол, но при этом он наш фаворит, потому что он более стильный, чем громоздкие чехлы других компаний, и при этом обеспечивает отличную защиту от падений и других повреждений. Раньше мы рекомендовали Speck Presidio Pro для iPhone XR, но сейчас его нет в продаже.

Speck Presidio Grip

  • Speck Presidio Grip для iPhone 8 Plus, 7 Plus

Speck Presidio Grip — это лучший защитный чехол для старых моделей iPhone, а также для SE. Как и Presidio Pro, он имеет сделан из твердого пластика снаружи и имеет резиновую основу внутри, также Grip имеет рельефные выступы на корпусе чехла, чтобы предотвратить выскальзывание из руки. Если падение все же произойдет, Grip должен защитить ваш телефон от падения с высоты до 10 футов — но, опять же, ни один чехол не дает 100% гарантию защиты. Нам нравится, что он идет в различных цветах, и мы также оценили, что кнопки телефона приятные на ощупь и тугие при нажатии.

Незначительные недостатки: Многие покупатели жалуются, что Presidio Grip кажется дешевым по сравнению с предыдущей линейкой CandyShell от Speck. Мы не согласны с тем, что он уступает, хотя он, конечно, на ощупь другой. Мы также не рекомендуем защитные чехлы стоимостью более 25 долларов, но мы пришли к выводу, что Presidio Grip оправдывает свою цену.

Лучший чехол-книжка для iPhone 11 и iPhone X: Speck Presidio Folio

  • Speck Presidio Folio для iPhone X, XS, XS Max, XR

Мы еще не нашли рекомендаций про чехлы-книжки для iPhone SE, iPhone 12 или iPhone 13. Мы обновим этот материал, если найдем.

Если вам нравится использовать чехол для телефона вместо бумажника, и если вы хотите дополнительно добавить защиту для экрана, то мы рекомендуем чехол-книжку Speck Presidio Folio для iPhone 11 и серии iPhone X. В этой категории, полной громоздких вариантов, это один из самых тонких чехлов, которые мы когда-либо тестировали, и он хорошо продуман, начиная с корпуса и заканчивая складной панелью. Presidio Folio состоит из твердого пластика, покрытого вощеной тканью, и обеспечивает хорошую защиту кнопок, позволяя при этом контролировать громкость, даже когда крышка закрыта. (Многие другие чехлы-книжки не имеют этой функции.) На внутренней стороне передней крышки имеется небольшая дверца, которая откидывается, открывая пластиковый держатель для карт. Несмотря на то, что чехол толще обычного, он совместим с беспроводной зарядкой Qi.

Незначительные недостатки: Крышка чехла Presidio Folio держится на месте лучше, чем у большинства других протестированных нами чехлов, но все же она может немного болтаться, когда вы пользуетесь телефоном. Нам нравится пластиковый карман, который защищает и удерживает карты, но это означает, что вам придется вынуть всю стопку, чтобы получить доступ к карте, которая лежит в самом низу стопки. Раньше мы рекомендовали Speck Presidio Folio для iPhone 11, но с тех пор он снят с производства.

Самые тонкие чехлы

Caudabe Veil

  • Caudabe Veil для iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • Caudabe Veil для iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • Caudabe Veil для iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • Caudabe Veil для iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max

Обычно мы советуем использовать чехол с амортизирующими свойствами, но мы также понимаем, что некоторые люди готовы пожертвовать дополнительной защитой в пользу тонкого чехла. Если вы ищете максимально тонкий вариант для вашего iPhone 14, iPhone 13, iPhone 12 или 11, мы рекомендуем Caudabe Veil. Он похож на большинство других чехлов в этой категории: тот же литой пластик снаружи и отсутствие амортизирующих воздушных карманов или крышек для кнопок. Однако он выделяется на фоне конкурентов своей текстурированной поверхностью, которая обеспечивает больший захват, чем у других абсолютно гладких чехлов, и при этом он не кажется грубым или неудобным в руке.

Незначительные недостатки: Как и любой ультратонкий чехол для телефона, Caudabe Veil вряд ли спасет ваш телефон от разбивания, если вы его уроните. Veil обеспечивает небольшой захват и может предотвратить появление царапин на заднем стекле телефона, но вам следует использовать его только в том случае, если вы учли этот риск. Veil идет только в двух цветах.

Caudabe The Sheath

  • Caudabe The Sheath для iPhone SE (2-го поколения), 8, 8 Plus, 7, 7 Plus

Для iPhone SE (2-го поколения) лучшим супертонким чехлом является Caudabe The Sheath. Он имеет хорошее покрытие и впечатляюще тонкую конструкцию, а также обеспечивает необходимую для защиты 1-миллиметровую кромку вокруг экрана телефона.

Незначительные недостатки: The Sheath хорошо защищает поверхность от повреждений, но, как и другие сверхтонкие чехлы, не обеспечивает 100% защиты при падении.

Лучшие чехлы с зарядным устройством

Apple Smart Battery Case

  • Чехол-аккумулятор Apple Smart для iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  • Умный чехол-аккумулятор Apple для iPhone XR

Apple еще не выпустила чехол-аккумулятор для iPhone 12-й серии.

Если у вас постоянно садится аккумулятор iPhone, но вы не можете или не хотите носить с собой банк питания, то чехол-аккумулятор, подобный Smart Battery Case от Apple, может продлить работу вашего телефона на несколько часов. Он заряжает столько же или даже больше, чем любой другой чехол-аккумулятор аналогичного размера, и это единственный чехол, который отображает уровень заряда на экране телефона. Внешне он не похож на чехол-аккумулятор, но его толщина и вес увеличены. Версия iPhone 11 имеет кнопку камеры сбоку, а чехлы-аккумуляторы Apple — единственные модели, которые позволяют использовать проходной порт Lightning для питания или аудио — другие позволяют использовать только для питания.

Незначительные недостатки: Smart Battery Case изготовлен из того же материала, что и силиконовый чехол Apple, который может собирать пыль и ворсинки, поэтому скольжение из кармана и обратно может быть хуже, чем в других чехлах — проблема только усугубляется дополнительным объёмом чехла-аккумулятора.

Mophie Juice Pack Air

  • Mophie Juice Pack Air для iPhone X, XS
  • Mophie Juice Pack Air для iPhone 8 Plus, 7 Plus

Тем, кто ищет чехол-аккумулятор для iPhone X, XS, 8 Plus и 7 Plus, стоит обратить внимание на Juice Pack Air от Mophie. Во время наших тестов чехол Mophie зарядил iPhone X на 45% чуть более чем за час, iPhone 7 Plus — на 60% чуть более чем за полтора часа, а 8 Plus — примерно на 62%. Чехол оснащен магнитным креплением и совместим с беспроводной зарядкой, а также обеспечивает хорошую защиту от ударов.

Незначительные недостатки: Mophie Juice Pack Air по-прежнему использует Micro-USB для зарядки и не имеет разъема для наушников, поэтому вы не сможете использовать проводные наушники с этим чехлом, будь то Lightning-коннектор или традиционный проводной комплект.

Алия

Алия

Пишу про новости и дайджест событий

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *