Эти 11 новых функций появятся на вашем телефоне Android, смарт-часах, телевизоре и многих других устройствах

Если вы используете экосистему Android, то эти новые функции улучшат работу ваших устройств и вашу повседневную активность.

Google постоянно работает над тем, чтобы сделать Android более удобной и полезной экосистемой. Телефоны, планшеты, часы и даже телевизоры — всегда можно найти что-то новое.

Также: «Лучший телефон на базе Android, который можно купить в 2023 году»

А в ближайших обновлениях для этих устройств вы найдете 11 новых функций, которые упростят и расширят ваши возможности по их использованию. Давайте познакомимся с этими новыми функциями.

Новые эмодзи и кухонные стикеры

После обновления Gboard вас ждет новый ассортимент смайликов и комбинаций стикеров для кухни. С помощью стандартной клавиатуры Android вы сможете добавлять любимые эмодзи и делиться своими уникальными стикерами.

Голосовые эффекты

В Google Сообщениях появилась новая бета-версия функции под названием «Голосовые настроения». Эта функция добавляет в голосовые сообщения уникальный задний фон и темы движущихся эмодзи. Когда получатель прослушивает голосовое сообщение в Google Сообщениях, он также сможет просмотреть добавленные вами эмодзи, которые помогут выразить ваши чувства в тот или иной момент.

Улучшенные реакции в Google Сообщениях

Вы привыкли просто реагировать на сообщения большим пальцем вверх? Иногда это кажется слегка небрежным. К счастью, Google решает этот вопрос. Хотя эта функция находится в бета-версии, вы сможете добавить в качестве реакции полноэкранный анимационный эмодзи (вместо устаревшего «палец вверх»).

Новые бесплатные каналы на Google TV

В ближайшее время Google TV получит 10 новых бесплатных каналов, предлагающих контент из фильмов, спортивных передач и развлекательных шоу. Это будет дополнением к более чем ста уже имеющимся бесплатным каналам (а не их заменой).

Управление несколькими устройствами с помощью Wear OS

Вскоре Wear OS получит контроль над большим количеством совместимых устройств, которые вы сможете включать и/или подключать к док-станции. Вы даже сможете управлять подключенными пылесосами и швабрами со своих часов, получая поистине футуристические ощущения. Кроме того, вы сможете задавать настроение, управляя световыми панелями во время ужина, отдыха или по любому другому поводу… и все это с ваших часов.

Сообщите устройствам «умного дома», что вы уходите или приходите

Вы когда-нибудь хотели, чтобы устройства «умного дома» автоматически узнавали о вашем уходе или приходе, причем с ваших часов? Благодаря грядущим обновлениям Wear OS сможет сообщать этим устройствам, что вы ушли или вернулись домой, и автоматически выключать или включать свет.

Запланированные команды Assistant Routines Wear OS

Еще одна функция, которую можно найти в Wear OS, — Assistant Routines. С помощью простых голосовых команд вы сможете сделать больше дел в дороге. Создав привычные команды, вы можете сказать что-то вроде: «Эй, Google, еду на работу», и Wear OS выполнит все, что вы запланировали для этой команды.

Более безопасный вход в систему

Теперь вы можете установить пользовательский PIN-код на свои ключи безопасности FIDO2 для веб-сайтов или приложений, что позволит вам осуществлять вход без необходимости вводить сложный пароль. Поскольку вы связали PIN-код с ключом, даже если вы потеряете этот ключ, никто не сможет применить его вместо вас (если только они не знают ваш PIN-код).

Assistant At a Glance Дневное управление

Функция Android At a Glance (находится на главном экране Android) показывает, что необходимо, когда это нужно. С обновлением Wear OS вы сможете просматривать ту же информацию на циферблате часов.

Описание изображений с помощью ИИ

Инструмент TalkBack для Android скоро будет использовать искусственный интеллект для создания описаний изображений, чтобы помочь людям с нарушениями зрения. Неважно, является ли изображение фотографией, сделанной камерой телефона, изображением из приложения, веб-страницы или социальной сети… TalkBack сможет описать его.

Новые возможности для создания субтитров

Если вы пользуетесь функцией «Живые субтитры», в ближайшие несколько недель она не только получит доступ к большему количеству языков, но и сможет отвечать во время телефонных звонков (с помощью текстового сообщения), что также позволит пользователям принимать звонки, не слыша их или отвечая голосом.

Эти новые функции будут внедряться в разное время. Возможно, некоторые из них уже доступны. Например, в часах Pixel Watch 2 уже есть функция Assistant Routines (она появилась после первого обновления Wear OS из коробки). Время получения обновлений зависит от вашего устройства, версии операционной системы и местоположения.

Алия

Алия

Пишу про новости и дайджест событий

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *