Смартфон Samsung Galaxy A54 5G за $450 появился, чтобы конкурировать с Pixel 6A

Samsung расширяет линейку устройств серии A новым смартфоном Galaxy A54 5G стоимостью $450, который поступит в продажу 6 апреля и доступен для предварительного заказа с 30 марта. Это последнее усилие Samsung, направленное на захват рынка среднеуровневых смартфонов, непосредственно конкурирующих с Google Pixel 6A за $450.

Galaxy A54 5G имеет много общего с прошлогодней моделью Galaxy A53 5G. Как я писал в своем обзоре, этот телефон на многое превосходит свою цену, за исключением иногда подтормаживающей производительности. Оба телефона имеют аккумулятор емкостью 5000 мАч, что соответствует емкости аккумулятора Galaxy S23 Ultra. У них также есть экраны с адаптивной частотой обновления 120 Гц и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить до 1 ТБ. Экраны также имеют практически одинаковый размер — 6,4 дюйма у Galaxy A54 и 6,5 дюйма у Galaxy A53. Международная цена пока не объявлена, но Galaxy A53 5G поступил в продажу по той же цене в США, а в Великобритании и Австралии его цена составляет 399 фунтов стерлингов и 699 австралийских долларов соответственно.

Самые большие изменения, внесенные Samsung в новый телефон, касаются камеры. У Galaxy A54 5G основная камера имеет разрешение 50 мегапикселей вместо 64-мегапиксельной основной камеры Galaxy A53. Оба телефона имеют 12-мегапиксельную ультраширокоугольную камеру и 5-мегапиксельную макро-камеру. Samsung, похоже, делает акцент на ночной фотографии в Galaxy A54 5G, хотя мы узнаем, насколько улучшится камера, только после того, как сможем ее протестировать. Компания также заявляет, что пиксели в датчике камеры Galaxy A54 5G имеют больший размер, чем пиксели камеры Galaxy A53 5G, поэтому для них требуется меньше мегапикселей. Как и его предшественник, Galaxy A54 5G также оснащен 32-мегапиксельной фронтальной камерой, но Samsung избавился от задней 5-мегапиксельной камеры глубины.

Galaxy A54 5G будет работать на процессоре Exynos 1380, который, похоже, может быть преемником чипа Exynos 1280 в прошлогоднем телефоне. Я любопытен, сможет ли этот чип что-то изменить, учитывая, что производительность была одной из моих немногих жалоб на Galaxy A53 5G. Как и другие недавние телефоны Samsung, Galaxy A54 5G будет получать обновления Android OS в течение четырех поколений и обновления безопасности в течение пяти лет.

Флагманские устройства Galaxy S и складные телефоны Samsung могут привлекать наибольшее внимание, но устройства серии A компании завоевали серьезную популярность. Два устройства серии A Samsung, Galaxy A13 и Galaxy A03, попали в рейтинг Counterpoint Research самых продаваемых телефонов 2022 года, в то время как серия Galaxy S в этом рейтинге отсутствует.

Выпуск приходится на время, когда Google агрессивнее конкурирует с Samsung по цене в последние годы. У Google также есть собственные устройства серии A, которые предлагают некоторые функции флагманской линейки Pixel по более доступной цене. Например, Pixel 6A за $450, по мнению многих, является одним из лучших телефонов в своем ценовом сегменте и наследует процессор Tensor от Pixel 6. Он также предлагает лучшую камеру по сравнению с Galaxy A53 5G при фотографировании в очень ярком или темном окружении. Google выпустил Pixel 6A в июле прошлого года после анонса на конференции разработчиков в мае, поэтому есть вероятность того, что в ближайшие месяцы компания выпустит преемник.

У Galaxy A54 5G основная камера имеет разрешение 50 мегапикселей.

Помимо телефонов серии A, Google также продает свои флагманские телефоны Pixel по значительно более низким ценам, чем список цен новых телефонов Galaxy S Samsung. Например, Pixel 7 начинается с $600, в то время как Galaxy S23 начинается с $800 без учета скидки за обмен.

Тем не менее, Samsung доминирует на рынке Android-телефонов в США, занимая 20% отгрузок в четвертом квартале 2022 года по сравнению с 5% у Google, согласно Counterpoint Research.

Galaxy A54 5G также является еще одним свидетельством того, что вы больше не должны платить почти $1000, чтобы получить такие функции, как камера с несколькими линзами и экран с высокой частотой обновления. Он развивает тенденцию, которая была характерна для отрасли в последние годы, особенно для устройств на базе Android, поскольку ранее премиальные функции, такие как 5G, более крупные экраны и продвинутые камеры, становятся доступными в более дешевых устройствах.

Хотя Apple выпустила третье поколение iPhone SE в прошлом году за $429, который конкурирует с среднеуровневыми предложениями Samsung и Google, компания, похоже, не собирается обновлять свой более дешевый iPhone в 2023 году. Аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что четвертое поколение iPhone SE находится в разработке, но его выход не ожидается до 2024 года.

Anatolii

Anatolii

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *