Xiaomi показала быструю зарядку мощностью 300 Вт [ВИДЕО]

В рамках выставки MWC 2023 компания Xiaomi продемонстрировала на своём стенде возможности быстрой зарядки с рекордной мощностью 300 Вт. При этом разработчики отметили, что зарядное устройство имеет тот же размер, что и у его предшественника, а всё благодаря улучшенной конструкции и системе охлаждения.

Для демонстрации был выбран смартфон Redmi Note 12 Pro+, оснащённый батареей ёмкостью 4100 мАч. Судя по видео, спустя чуть более одной минуты заряд достиг 20%, отметку в 50% аппарат преодолел за 2 минуты 12 секунд, а на полную зарядку аккумулятора ушло чуть менее 5 минут. Вспомогательный прибор показал, что максимальная потребляемая мощность зарядного устройства составила 290 Вт.

Производитель отметил, что в батарее используются более мощные элементы 15C, состоящие из новых углеродных материалов, что позволило уменьшить толщину электродов на 35%. Вместе с тем это обеспечивает более высокую плотность мощности и сниженное количество тепла, выделяемого в процессе. Что касается безопасности, Xiaomi заявила, что в систему встроено более 50 функций для отслеживания тока, напряжения и температуры.

Anatolii

Anatolii

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *